Государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования (ГИА-9)

Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования (ГИА-9)

Регистрация участников на ГИА-9

1. Правила предоставления электронного сервиса "Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении)".
  2. Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)
  3. Согласия на обработку персональных данных.
  4. Памятка о порядке проведения ГИА-9 (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись).

Как, где и когда подать заявление на участие в ОГЭ и/или ГВЭ

Подача заявления на участие в основном государственном экзамене (далее – ОГЭ) и государственном выпускном экзамене (далее – ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) (далее – Портал) до 1 марта включительно.

Приказ Департамента образования города Москвы от 29 декабря 2018 года № 511 "Об определении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 г.".

Заявления подаются участниками лично на основании сведений о:

• документе, удостоверяющем личность
  • страховом номере обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС)

Заявления подаются родителями (законными представителями) на основании сведений о:

• документе, удостоверяющем личность родителя (законного представителя) и СНИЛС родителя (законного представителя)
  • документе, удостоверяющем личность ребенка (участника ОГЭ, ГВЭ) и СНИЛС ребенка (участника ОГЭ, ГВЭ) (для внесения сведений о ребенке в личный кабинет родителя (законного представителя) на Портале понадобится свидетельство о рождении ребенка)

Для организации специальных условий проведения ОГЭ, ГВЭ участники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-инвалиды для подачи заявления на Портале предъявляют: справку об установлении инвалидности (дает право на выбор формы государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) – ОГЭ или ГВЭ, добавление 1,5 часов к продолжительности экзаменов, добавление 30 минут к продолжительности устной части ОГЭ по иностранным языкам) и (или) заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

Участникам ОГЭ, ГВЭ, выбравшим досрочный этап сдачи экзаменов, необходим документ, подтверждающий наличие уважительных причин для досрочного прохождения ОГЭ, ГВЭ.

При подаче заявления на Портале необходимо подтвердить согласие на обработку персональных данных (родитель подтверждает согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка, законным представителем которого он является).

Срок предоставления услуги по регистрации на участие в ОГЭ, ГВЭ – 14 календарных дней.

До 1 марта включительно в поданное электронное заявление на Портале можно внести изменения.

До 1 марта включительно электронное заявление на участие в ОГЭ, ГВЭ может быть отозвано.

Не позднее, чем за две недели до начала досрочного и (или) основного периода ГИА заявители получают в личном кабинете на Портале уведомления с указанием даты, времени и места проведения экзаменов, а также кода регистрации для ознакомления с результатами и изображениями бланков ОГЭ и ГВЭ на Портале.