• Полное наименование образовательной организации:

Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Ломоносовская школа"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа"

• Дата создания образовательной организации:

• Школа основана в 1993 году, в 2012 году открылся филиал «Ломоносовская школа №5» ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа»
    • На сегодняшний день это старейшее частное столичное учреждение, включающее городскую школу (начальная, основная и старшая мультипрофильная), а также загородный филиал и частный детский сад на Рублево-Успенском шоссе.
    • В настоящее время в Ломоносовской школе и филиале обучается 650 человек.
    • Классы рассчитаны на 16 человек, что позволяет реально осуществлять индивидуальный подход в обучении, воспитании и развитии.
    • Существует возможность подготовки к школе в подготовительных (нулевых) классах и на подготовительных курсах.

Образование

• Школа сочетает классические традиции российского образования и современные образовательные технологии.
    • Согласно рейтингу Департамента образования города Москвы Ломоносовская школа вошла в число 100 лучших школ столицы (среди которых государственные спецшколы, лицеи, гимназии) и признана лучшей частной школой столицы.
    • С 1997 года в Ломоносовской школе состоялось 23 выпуска. Это 585 выпускников, из них более 130 — медалисты.
    • Ломоносовская частная школа стабильно показывает один из лучших результатов сдачи ЕГЭ в стране. Средний балл ЕГЭ по английскому языку — 90.
    • Ломоносовская частная школа использует уникальную запатентованную Образовательную Технологию «ИнтеллекТ» (ОТИ), получившую общественное признание, подтвержденное медалью IBS (Cambridge, Англия), премией «Профессия – жизнь», Орденом Ломоносова, грамотами от Совета Федерации РФ за вклад в развитие науки.

Расположение и инфраструктура

• Все здания школы и филиала расположены в экологически благоприятных районах Москвы и Подмосковья. Природная школьная территория гармонично сочетается с мегаполисом.
    • Работа всех служб школы нацелена на максимальное сбережение здоровья учащихся.
    • В школьном меню полезные и вкусные блюда. Медицинская и психологическая службы находятся в постоянном взаимодействии с учениками, педагогами и родителями, проводятся мониторинги и диагностики.
    • Установлена современная система охраны и видеонаблюдения.
    • Гордость школы – собственный автопарк. Фирменные комфортабельные школьные автобусы развозят учащихся по 30-ти маршрутам.

Дополнительное образование

• В Ломоносовской школе работают творческие студии, спортивные секции и клубы по интересам. С учениками занимаются профессиональные артисты, музыканты, художники, спортсмены.
    • Ломоносовцы участвуют и побеждают в соревнованиях, творческих конкурсах городского, всероссийского и международного уровней.

• Сведения об учредителе:
    ООО "Школа рационального чтения", НОУ "Школа рационального чтения", Юридическое лицо РФ некоммерческое партнерство дошкольная образовательная организация "Детский сад Ломоносовской школы", гражданин РФ Зиганов М.А., гр. РФ Тимофеев В.Д.
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Аминьевское шоссе, дом 18, корпус 4

• Местонахождение представительств и филиалов:

Начальная Ломоносовская школа, подготовительное отделение.

Подъехать к школе можно следующим образом:

Из центра Москвы:

• перед Рябиновой улицей уйти на дублер;
    • на светофоре налево на ул. Рябиновая и сразу направо на параллельную дорогу;
    • после дома №29 направо, еще раз направо и затем налево.

Со стороны МКАД:

• уйти с Можайского шоссе на дублер;
    • перед «Кофе Хаус» направо и потом налево.

Адрес: Москва, Можайское шоссе, дом 31, корп. 2
    тел.: +7 (495) 443-34-14, +7 (495) 443-34-15

e-mail: lomon1@lomonschool.ru

Основная и старшая Ломоносовские школы

Подъехать к школе можно следующим образом:

Из центра Москвы:

• от Кутузовского проспекта поворот на Аминьевское шоссе;
    • на втором светофоре поворот по стрелке налево на улицу Инициативную;
    • для ориентира – слева 2 башни;
    • после 2-ой башни поворот – налево;

С Рублевского шоссе:

• после метро Кунцевская на втором светофоре поворот налево на улицу Инициативную;
    • для ориентира - слева 2 башни;
    • после 2-ой башни поворот налево;
    • справа желтый 3-этажный особняк – Ломоносовская школа.

Со стороны юго-запада Москвы, микрорайона Олимпийская деревня, районов Раменки, Очаково-Матвеевское:

• по Аминьевскому шоссе до светофора на ул. Инициативной;
    • для ориентира - слева 2 башни;
    • после 2-ой башни поворот налево;

Адрес:

• Москва, Аминьевское шоссе, дом 18, корп. 4 (старшая школа)
      тел.: +7 (495) 983-31-86,
    • Москва, ул. Кременчугская, дом 44, корп. 5 (основная школа)
      тел.:+7 (495) 983-31-90.

e-mail: lomon@lomonschool.ru

Загородная Ломоносовская школа № 5

Ломоносовская школа № 5 находится в живописном историческом месте, с которым связаны имена московского князя Ивана Калиты, родов Апраксиных и Морозовых. Именно здесь, в Успенском, Исааком Левитаном были написаны этюд «На Москве-реке» и картина «Сумерки. Замок».

Адрес: Московская область, Одинцовский район, село Успенское, ул. Советская, строение 50 Б

тел.: +7 (495) 63-000-74, +7 (495) 98-333-03

e-mail: lomon5@lomonschool.ru

• Контактные телефоны:

+7 (495) 800-55-55, +7 (495) 983-31-90

• Адреса электронной почты:

lomon@lomonschool.ru

• Режим