Благоустройство территорий

Сведения о выполнении комплекса работ по приведению в порядок территорий ОО:

Все здания школы и филиала расположены в экологически благоприятных районах Москвы и Подмосковья.

Природная территория городской Ломоносовской школы гармонично сочетается с мегаполисом экологически благоприятного Западного Административного Округа столицы. Во дворах начальной, основной и старшей школ расположены зоны для уроков на свежем воздухе, спортивных занятий, игр и прогулок. Сохранены старые деревья и посажены новые, разбиты оригинальные клумбы и высажены различные культуры на небольшом участке экспериментального школьного огорода. На территории начальной школы находится скульптура отрока Михайлы Ломоносова, во дворе основной школы установлен памятник юному Ломоносову, перед входом в здание старшей школы – бюст первого российского академика. Уютные уголки открытого пространства удивляют интересными дизайнерскими решениями.

На территории загородного филиала расположены прогулочные зоны детского сада и школы: яркий игровой городок с безопасным покрытием для малышей и учеников начальной школы, а также спортивные площадки для учеников постарше. Украшение двора – деревья, высаженные выпускниками школы, скульптура М.В.Ломоносова и поморские сани.

Просторная открытая территория позволяет проводить школьные праздники, церемонии, акции и настоящие шоу на свежем воздухе с участием всех учеников и родителей, педагогов и сотрудников, друзей и гостей Ломоносовской школы.