• Дата создания образовательной организации:

• Школа основана в 1993 году, в 2012 году открылся филиал "Ломоносовская школа №5" ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа".
    • На сегодняшний день это старейшее частное столичное учреждение, включающее городскую школу (начальная, основная и старшая мультипрофильная), а также загородный филиал и частный детский сад на Рублево-Успенском шоссе.
    • В настоящее время в Ломоносовской школе и филиале обучается 650 человек.
    • Классы рассчитаны на 16 человек, что позволяет реально осуществлять индивидуальный подход в обучении, воспитании и развитии.
    • Существует возможность подготовки к школе в подготовительных (нулевых) классах и на подготовительных курсах.

Образование

• Школа сочетает классические традиции российского образования и современные образовательные технологии.
    • По итогам рейтинга Департамента образования города Москвы, Ломоносовская школа вошла в 100 лучших школ столицы (среди которых государственные спецшколы, лицеи, гимназии) и признана лучшей частной школой столицы.
    • С 1997 года по 2016 год в Ломоносовской школе состоялось 19 выпусков. Это 585 выпускников, из них 130 - медалисты.
    • Ломоносовская частная школа стабильно показывает один из лучших результатов сдачи ЕГЭ в стране. С 2010 по 2016 год 9 выпускников Ломоносовской школы сдали ЕГЭ по русскому языку и литературе на 100 баллов. Средний балл ЕГЭ по английскому языку - 90.
    • Ломоносовская частная школа использует уникальную запатентованную Образовательную Технологию «ИнтеллекТ» (ОТИ), получившую общественное признание, подтвержденное медалью IBS (Cambridge, Англия), премией «Профессия – жизнь», Орденом Ломоносова, грамотами от Совета Федерации РФ за вклад в развитие науки.

Расположение и инфраструктура

• Все здания школы и филиала расположены в экологически благоприятных районах Москвы и Подмосковья. Природная школьная территория гармонично сочетается с мегаполисом.
    • Работа всех служб школы нацелена на максимальное сбережение здоровья учащихся.
    • В школьном меню полезные и вкусные блюда. Медицинская и психологическая службы находятся в постоянном взаимодействии с учениками, педагогами и родителями, проводятся мониторинги и диагностики.
    • Установлена современная система охраны и видеонаблюдения.
    • Гордость школы – собственный автопарк. Фирменные комфортабельные школьные автобусы развозят учащихся по 30-ти маршрутам.

Дополнительное образование

• В Ломоносовской школе работают творческие студии, спортивные секции и клубы по интересам. С учениками занимаются профессиональные артисты, музыканты, художники, спортсмены.
    • Ломоносовцы участвуют и побеждают в соревнованиях, творческих конкурсах городского, всероссийского и международного уровней.

Ломоносовская школа совместно с ведущими экспертами в области образования подготовила уникальный аналитический материал, основанный на наиболее существенных, с точки зрения родителей, критериях выбора частной школы.

• Сведения об учредителе:
    ООО "Школа рационального чтения", НОУ "Школа рационального чтения", Юридическое лицо РФ некоммерческое партнерство дошкольная образовательная организация "Детский сад Ломоносовской школы", гражданин РФ Зиганов М.А., гр. РФ Тимофеев В.Д.
  • Местонахождение образовательной организации:

121357, Москва, Аминьевское шоссе, дом 18, корпус 4

• Местонахождение филиалов:

Начальная Ломоносовская школа, подготовительное отделение.

Подъехать к школе можно следующим образом:

Из Центра Москвы:

• перед Рябиновой улицей уйти на дублер;
    • на светофоре налево на ул.Рябиновая и сразу направо на параллельную дорогу;
    • после дома №29 направо, еще раз на право и затем налево.

Со стороны МКАД:

• уйти с Можайского шоссе на дублер;
    • перед "Кофе Хаус" направо и потом налево.

Адрес: Москва, Можайское шоссе, дом 31, корп. 2
    тел.: +7 (495) 443-34-14, +7 (495) 443-34-15

www: www.lomonschool.ru
    e-mail: lomon1@lomonschool.ru

Основная и старшая Ломоносовские школы

Подъехать к школе можно следующим образом:

Из Центра Москвы:

• От Кутузовского проспекта поворот на Аминьевское шоссе;
    • На втором светофоре поворот по стрелке налево на улицу Инициативную;

С Рублевского шоссе:

• После метро Кунцевская на втором светофоре налево на улицу Инициативную;

Со стороны юго-запада Москвы, микрорайонов Раменки,
    Олимпийская деревня, Очаково, Матвеевское:

• по Аминьевскому шоссе до светофора на ул. Инициативной;

Адрес:

• Москва, Аминьевское шоссе, 18, корп. 4 (старшая школа)
      тел.: +7 (495) 983-31-86,
    • Москва, ул. Кременчугская, 44, корп.5 (основная школа),
      тел.:+7 (495) 983-31-90.

www: www.lomonschool.ru
    e-mail: lomon@lomonschool.ru

Загородная Ломоносовская школа № 5

Новая Ломоносовская школа № 5 находится в живописном историческом месте, с которым связаны имена московского князя Ивана Калиты, родов Апраксиных и Морозовых. Именно здесь, в Успенском, Иссаком Левитаном были написаны этюд «На Москве - реке» и картина «Сумерки. Замок».

Адрес: Московская область, Одинцовский район, Успенское, ул. Советская, строение 50 Б

тел.: +7 (495) 63-000-74, +7 (495) 98-333-03

www: www.lomon5.ru
    e-mail: lomon5@lomonschool.ru